Автозапуск: плюсы и минусы

Благодаря современным технологиям управлять транспортными средствами становится все комфортнее. Например, автозапуск http://dellson.ru/p/4810474-signalizaciya-s-avtozapuskom-starline-a93/ – это опция, которой оборудованы большинство российских и европейских машин. Какие преимущества дает эта программа и имеет ли она недостатки? Естественно, как и во многих бочках, в этой тоже есть ложка дегтя. Плюсы и минусы данной системы перечислены ниже.

Сильные стороны

Можно выделить несколько пунктов:

  • Стартер запускается без участия человека, достаточно нажать специальную кнопку на электронном блоке. Поэтому, чтобы прогреть машину, не нужно сидеть в салоне. Особенно это актуально тогда, когда за окном температура ниже нуля. Многие водители отмечают, что благодаря данной опции можно выйти из дома к полностью готовому для поездки автомобилю.
  • Даже спустя длительное нахождение без движения (особенно в мороз) машины заводятся. Эта программа настроена так, что, как только температура аккумулятора опускается до определенной критической отметки, двигатель заводится автоматически.
  • Благодаря системе детали изнашиваются не так быстро. Это из-за того, что они меньше подвергаются переохлаждению.

Слабые стороны

Можно выделить несколько пунктов:

  • Не исключается разрядка мотора, поскольку АКБ потребляет большое количество тока.
  • Увеличивается расход топлива.
  • Во время стоянки не рекомендуется ставить ТС на скорость или ручник. Это неудобно зимой, поскольку колодки примерзают.

Если учесть все за и против, то каждый человек примет взвешенное решение, а именно, что ему экономить: время или топливо.

Информация