Характеристика каркасно-блочных новостроек

Каждый человек стремится приобрести собственное жильё. Сейчас рынок недвижимости предлагает различные варианты квартир. Многие предпочитают купить новостройку и переехать в только что возведённое здание. Такие помещения не имели собственников и не несут на себе «чужую энергетику». Сейчас продажа квартир в санкт-петербурге достаточно распространена.

В настоящее время новостройки спб от застройщика отличаются по стоимости за квадратный метр. Цена помещения зависит от многих факторов. В первую очередь она определяется, исходя из технологии строительства здания. Новостройки по данному критерию делятся на: панельные, кирпичные, монолитные, каркасно-блочные. Для того, чтобы сделать правильный выбор и купить квартиру своей мечты, необходимо тщательным образом изучить каждый тип новостроек.

Особенности каркасно-блочных зданий

Выделяют следующие:

  • Дома отличаются надёжностью и прочностью. Износостойкость зданий достаточно велика.
  • Квартиры в таких домах имеют свободную планировку. Именно поэтому собственник может переустроить комнаты на свой вкус.
  • Потолки в помещениях высокие. Стены ровные и прочные. Они «дышат». Кроме того, стены отличаются высокой звуковой и тепловой изоляцией.
  • Технология возведения домов данного типа несложная. Она предусматривает применение каркаса из металла со встроенными бетонными блоками.
  • Здания такого типа отличаются быстротой строительства, в отличие от панельных или кирпичных.

Единственным минусом каркасно-блочных домов является их высокая стоимость. Прежде всего, такая цена на квартиры связана с большими энергозатратами, произведёнными при возведении здания. Несмотря на это, потребители продолжают покупать квартиры в каркасно-блочных новостройках. Ведь они очень уютные, теплые и имеют ряд других преимуществ.

Информация