Чем полезен рыбий жир?

Многие взрослые люди помнят о том, как в детстве родители заставляли их пить рыбий жир. Они были абсолютно правы в своих убеждениях, так как данный продукт действительно приносит неоценимую пользу организму человека. На сегодняшний день вы можете купить рыбий жир http://biovitamine.ru/rybiy-zhir как в жидком виде, так и в капсулах.

Основная информация

В состав вышеупомянутого продукта входят витамины A и D, первый из которых способствует ускорению процессов роста и восстановления клеток дермы, зрительных пигментов и слизистых оболочек, а второй уменьшает нервную возбудимость и склонность к судорогам икроножных мышц, а также помогает фосфору и кальцию более полноценно усваиваться.

Одним из самых ценных компонентов рыбьего жира можно назвать полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3. Они оказывают профилактическое воздействие против недугов сердечно-сосудистой системы, способствуют снижению объема вредного холестерина и минимизируют вероятность развития атеросклероза, уменьшают образование тромбов и улучшают кровообращение. Данные элементы также снижают риск возникновения диабета.

Употребление рыбьего жира способствует сжиганию ненасыщенных жиров, поэтому его рекомендуется употреблять тем людям, которые хотят избавиться от лишних килограмм. Кроме того, данный продукт улучшает функционирование мозга и способности к восприятию новой информации. Мужчин рыбий жир защищает от развития опухоли предстательной железы, а женщинам помогает бороться с болезненными месячными и проблемами во время беременности. Большой популярностью пользуется данный продукт и среди спортсменов.

Информация