Особенности и достоинства клавишных выключателей

На сегодняшний день в жилых квартирах и офисных помещениях весьма популярна установка клавишных выключателей. Это обусловлено тем, что у изделий есть большое количество достоинств. На рынке реализуются устройства, различающиеся декоративными решениями и количеством клавиш. Приобрести их можно в специализированных строительных магазинах: к примеру, компания Gira http://www.gira-sale.ru/ реализует изделия высокого качества.

Чем интересны клавишные устройства?

Необходимо отметить, что в конструкции такого выключателя присутствуют двуплечие качающиеся механизмы. На них устанавливаются пружины сжатия, которые при нажатии клавиши (и повороте ее вокруг своей оси), воздействуют на толкатель (полукруглый цилиндр или шарик). Последний, в свою очередь, нажимает на качающийся рычаг, что способствует замыканию контактов. Отклонение клавиши в ту или иную сторону обеспечивает подачу электрической энергии к источнику освещения либо его обесточивание.

Конструкции прослужат на протяжении длительного промежутка времени. Они способны выдержать 300-500 тысяч циклов включения. Контактное нажатие будет стабильным на протяжении всего срока эксплуатации.

Разновидностью изделий являются двух- и трехклавишные выключатели, позволяющие обеспечить освещение сразу нескольких точек: к примеру, гаража и придомовой территории. Продаются качественные выключатели практически в каждом населенном пункте Российской Федерации. Лучше отдать предпочтение одной из тех специализированных организаций, которые имеют положительную репутацию среди обратившихся ранее клиентов.

Информация